воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Картинки с выставки

Выставка в Публичной библиотеке продолжится до 13 декабря. Покажу фотографии некоторых кукол, которые мне особенно понравились




  
Дальше еще фотографии 

четверг, 10 ноября 2011 г.

Сказочные сны

Выставка кукол в ростовской Публичной библиотеке открылась.
Это моя композиция, которую я сделала для этого фестиваля кукол. Она называется "Сказочные сны" по впечатлению от сказок братьев Гримм.
Я очень рада, что все-таки закончила эту работу и несказанно благодарна близким людям, которые мне очень помогли в ее создании. Моя подруга Лена Аванесова связала крючком скатерть и плед (Леночка, ты знаешь, что твоя моральная поддержка для меня очень важна, спасибо!), муж паял кроватку и делал электрическую часть композиции (Андрей, у тебя золотые руки, спасибо!)
Пока делалась вся эта история, было много рукодельных открытий и дебютов (например, стул из бусин, кроватка, ковер и малыш  - все это делалось впервые, не говоря уж о лампе)
Вот преред вами результат многих часов творчества




 позже, перед самым открытием, я сшила еще малышу маленького (4 см) мишку. Кстати размер всей композиции 55*37 см






вторник, 11 октября 2011 г.

Птички

Интерьерная подвеска из трех птичек с колокольчиком. Все птички из хлопка, на верхней роспись акрилом через трафарет.




пятница, 7 октября 2011 г.

Опыты по фотообработке

Я честно пыталась применить те многочисленные уроки по фотообработке, которых в инете множество. Но, видимо, мозги еще не готовы к такому напряжению или знаний маловато - ничего не получилось. Старый добрый метод "тыка" меня не подвел, и вот что вышло.
Здесь я попробовала  три слоя различной градиентной заливки и небольшое повышение контрастности.

результат



исходник  


пятница, 30 сентября 2011 г.

Сентябрьские розы

Пышное природы увяданье... Вот так в парке "Аллея роз" цветут в последний раз в этом году розы. Сфотографировано в самом конце сентября.








  























воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Ретро-праздник

На День города в парке рядом с нашим домом проходил Ретро-праздник. Детям очень понравились автомобили и мотоциклы прошлого века, которые можно было  не только потрогать, но и посидеть за рулем. Еще был импровизированный кинотеатр, в котором крутили старые выпуски "Фитиля", "Хочу все знать" и "Ералаш", и, даже, автомат "Газ-вода" из детства - купи 3 коп.  и можно поностальгировать попив водички с сиропом.



Дальше много фотографий 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...