вторник, 22 января 2013 г.

Если это не слава, то что? Воровство?

Я тут случайно наткнулась на один сайтик интересный. Называется громко: "Красивые ювелирные украшения". Автор натаскал себе фоток разных украшений, аккуратно обрезал подписи, классифицировал как смог и, самое интересное, написал пояснения к каждой работе. Это просто перлы :-)  Судя по текстам, он имеет весьма расплывчатое представление из чего и как делалось, но смело судит о простоте, сложности и качестве.
Одно симпатичное колечко, так вообще разнес в пух-прах.

Цитирую :"Судя по виду этого украшения, оно изготовлено из обмотки трансформатора, концы обмотки соединены между собой оловом и паяльником, также к нему приделана небольшая бусинка тем-же способом. Хотя кольцо и выглядит неплохо, но его грубоватая манера изготовления и материалы из которых оно изготовлено делают его украшением низкого уровне, не говоря уже о вредности олова для организма человека. Это кольцо можно носить, но недолго, ведь не только олово, но и медь в чистом виде оставляет зеленые следы на пальце. Это украшение похоже на одну из первых работ начинающего мастера, и хотя эта работа и выглядит не самой удачной, чувствуется большой потенциал его изготовителя"

А вот каково :
"Простота это всегда хорошо, но если говорить про украшения, этого может быть мало. Хотя если говорить про это простое и скромное кольцо из медной проволоки в нем есть шик. оно простое, но по-особенному красивое. Есть в этом украшении искорка. Все-таки простота это хорошо, ведь такое украшение будет выделятся именно его необычностью. Является ли это кольцо простым? Да. Материал обычный доступный металл? Да. Скучное ли это украшение? Однозначно нет."
Ну просто графоман :)  Слово "простота" его любимое :)

Так-что мне еще повезло:

А вообще, мне даже приятно, что мое кольцо нашло себе место в такой замечательной компании. Работы некоторых  мастеров я узнала. Эти люди действительно очень талантливы и успешны.
Если захотите, полюбуйтесь сайт

16 комментариев:

  1. весело.Спасибо.Видно,что прям проСиФионал писал)))ыыы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, а ведь удивительно, что создать сайт не так уж просто. Но оказалось, что хорошо написать еще сложнее :-)

      Удалить
    2. Елена! Не дарите этому популяризатору вашего творчества активную ссылку на его сайт, который зарабатывает деньги, критикуя чужие творения.

      Удалить
  2. Ха-ха!
    Лен, а ты заметила, что в рецензиях слова,вроде бы, нормальные, а осадочек - то неприятный остаётся? Там ещё написано, что сайт создан в познавательных целях! Ой, я так хохоталься !!! Енто кто ж у такого и что познавать будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, осадок от того, что часто употребляются слова: "кустарно", "просто".
      А простые кольца как раз и не выбрал для своей статьи :-)

      Удалить
  3. Сайт прикольный, ее суть непонятно, автора явно распирает что-то рассказать миру и обязательно с собственной оценкой. Что ж - кто-то творит, а кому-то остается только оценивать и критиковать.

    ОтветитьУдалить
  4. Не умеешь готовить - критикуй! Не переживай, ты будешь совершенствоваться, творить и радовать людей своими изделиями (хотя слова ну ооочень противные), а ЭТО так и будет палцем на всех показывать! Поржала! WTF там написан?! Такое чувство, что это заметки школьницы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, вот знаешь, даже приятно, что мое кольцо тоже там :-)
      А примитивность текстов выдает аффтора и его уровень интеллекта с головой :-)

      Удалить
  5. просто кому-то совершенно нечем заняться =))
    а еще, может, человек захотел потренироваться создавать сайт, а для этого нужен материал, наполнение. Наполнение выбрал красивое =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ну да, компания меня порадовала. Среди таких "примитивных" я не против постоять :-)

      Удалить
  6. А я вообще не увидела смысла заводить сайт такого рода. Им что некуда деть свой словарный запас? Столько времени убить ради чего? Люди объяснитеее, плиз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, смысл мне тоже не понятен. Может контент для заманивания читателей, а главное это - реклама на сайте?

      Удалить
  7. Непонятно... Мне б столько лишнего времени. ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Да....просто слов нет. Правда, что времени у человека видимо навалом.

    ОтветитьУдалить
  9. А посещаемость- то мы ему организовали !!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...