четверг, 7 января 2016 г.

Малыш и кошка

Еще как только Степа родился, мы переживали, как сложатся их отношения с кошкой. Характер у Дымы неласковый, своенравный и немного дикий. Ласкается она только ко мне и только я могу ее усмирить. На приходящих в гости детей шипит и ее приходится изолировать.
Но мы к ней привыкли, и даже если не все в этом признаются, любим ее и такой :) И, в случае конфликта интересов, не хотелось делать выбор конечно не в пользу кошки.
Но, слава Богу, у нее хватает мозгов или чувств не обижать Степу.
Когда Степа начал ориентироваться в пространстве, то кошка конечно очень его привлекала и он стремился ее пожмакать (иногда успешно). Дыма всегда убегала, не вступая в споры. Я учила его гладить кошку одним пальчиком, чтобы было менее травматично для животного :) Иногда этот пальчик, как маленький крючок впивался в бедную шкурку... и это Дыма терпела (умница!)
Если не уследить, то предметы тоже иногда летят в "кису", ну что же, это повод для нее тренировать реакцию :)
Сейчас, в год и два месяца, Степа привык к присутствию рядом кошки и уже не так лезет к ней. Будут ли эти двое друзьями или нет - поживем увидим ;)
Да, забыла сказать, когда Степа болел и я промывала ему нос, он сильно плакал и Дыма прибегала его жалеть, она кружилась рядом и лизала ему ножки... вот так..






вместе дербанят мою коробку с лентами и тесьмой :)






Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...